Договор между Тинькофф и Феникс о передаче долга оказался незаконным?
Ситуация такова что Банк Тинькофф по договору и акту передал долг коллекторам ООО Феникс ещё в 2016 г. Но на тот момент ООО Феникс не имел свидетельства и не был включён в гос. реестр, соответственно договор не может являться законным? . Так как свидетельство ООО Феникс, официально получил в 2017 г. На сайте ФССП есть эта информация. В суд естественно Феникс не предоставил оригинал, ни копию договора от Тинькофф-между Должником.
Логически договор между Тинькофф и Феникс 2016, обычная бумажка не имеющая юридическое силы, как и в целом все копии которые они предоставили (Договор цессии, Акт и уставрые.)
Лучший ответ
В чем заключается ваш вопрос? Феникс подал иск в суд? На момент заключения договора займа и уступки прав требования, не было ограничений касаемо передачи долга лицам, не имеющим лицензии.
Если был заявлен иск-изучайте материалы дела и подавайте возражения.
Спасибо, уже подал ходатайство о восстановление сроков и соответственно возражение, так как приказ вынесли ещё в 2017г., об этом приказе человек узнал только в 25.12.2020г.
Логически рассуждая, так и есть.
Спасибо, я все верно думаю) ситуация не моя, близкому человеку пытаюсь помочь)