Приморско-Ахтарск, 04.02.2021, 17:09

Получила наследство, но Росреестр не дает оформить землю в собственность - почему приостановили мою пожизненную наследку на 3 месяца?

Вопрос №18198365 из г. Краснодар
опубликован 04.02.2021, 17:09
Я получила наследство. У меня 1/5 доли собственности на дом и пожизненное наследуемое право владения на весь земельный участок. Так получилось, что все наследники постепенно умерли и пожизненка зарегистрированна в Росреестре только на меня. Остальные собственники долей в доме чужие люди и наследовать пожизненку они не могли. По закону я имею право прийти в росреестр, написать заявление и оформить землю в собственность. Так я и сделала. Звонок из Росреестра. Мне отказывают. Только все собственники вместе либо пожизненка. НО В РОСРЕЕСТРЕ заявляют, что моя пожизненка будет ПРИОСТАНОВЛЕНА НА ТРИ МЕСЯЦА. Либо я должна сама отказаться от заявления на оформление в собственность, тогда приостановки не будет. Законно ли такое приостановление и зачем оно нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приостановление регистрации формальная процедура. По истечение 3 х месяцев Вам будет отказано в регистрации права собственности, если Вы сами не отзовете заявление о регистрации. Если Вы считаете, что оснований для отказа нет, Вы вправе обжаловать решение Росреестра в судебном порядке. Законно или нет такое решение без изучения документов сказать сложно.

04.02.2021, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо, меня интересовала законность приостановки на три месяца. Там сейчас идет очередная горячая дележка наследства. Я уже подозреваю всех.

04.02.2021, 17:33

Приостановка законна.

04.02.2021, 18:02