Копию приказа мне отправляли на тот адрес, по которому я никогда не жил (адрес фиктивной прописки) и потому копию я не получил.

• г. Санкт-Петербург

Заключил в 2007 году кредитный договор с банком. Последний платеж сделал в октябре 2007 г., потом случились в жизни проблемы… В период с 2007 по 2009 был бомжем (в паспорте была ненастоящая прописка). С банком контактов не было. В 2011 г. банк подал заявление в суд по месту своего нахождения о вынесении судеб. Приказа. Копию приказа мне отправляли на тот адрес, по которому я никогда не жил (адрес фиктивной прописки) и потому копию я не получил. Хотя с 2010 года у меня была официальная, нормальная регистрация и при желании можно было бы найти мой адрес и фактич. Проживание мое и надлежащим образом уведомить меня о вынесении судеб. Приказа… Тем не менее, о приказе я узнал аж в 2012 году от судеб. Пристава. Судя по вышеописанным срокам, я имею право сейчас помимо подачи судье заявления о восстановлении сроков обжалования приказа, заявления о его отмене, подать еще и Ходатайство о применении срока исковой давности, который, выходит, уже истек. Правильно ли я понимаю свои права? И надо ли подавать эти три заявления сразу или Ходатайство о применении срока исковой давности нужно будет подавать после отмены приказа, подачи банком иска и проведения судебного заседания с приглашением сторон? Как правильно сделать? Хочу заметить, речь не идет об уходе от оплаты долга. Взять с меня будет нечего, только шкаф для одежды и купил, стоит в 4-х казенных стенах, пусть забирают – пустая трата времени, даже для коллекторов. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь ! Уточните когда истекает срок кредитного договора. . Т.е. на какой срок Вы взяли "бабки". Если срок возврата не истек - банк прав. А то, что Вы не уведомили банк об изменении своей регистрации, это Ваши проблемы. Удачи.