Оренбург, 04.02.2021, 18:11

Алименты на детей - можно ли подать на минимальную оплату и почему приставы не выставляют имущество на торги?

Вопрос №18198587 из г. Оренбург
опубликован 04.02.2021, 18:11
Может ли суд. пристав удерживать 75% на алименты на детей (по безработице), задолженность приличная? Могу ли подать на минимальную оплату алиментов? Суд. приставы все давно описали, даже машину которая была списана на утиль еще в браке с быв. супругой. Почему суд. приставы не выставляют описанное имущество на торги в счет погашение задолженности или в счет алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не более 70%, и то, если есть задолженность. Можно подать в суд заявление об уменьшении процентов, в связи с тяжелым материальным положением.

04.02.2021, 18:13

Александр, обжалуйте незаконные действия приставов. Более 70% взыскивать не имеют право. Даже при наличии задолженности.

04.02.2021, 18:13

А что с описанным имуществом почему они не выставляют на торги в счет алиментов?

04.02.2021, 18:20

Так я вам и говорю, обжалуйте незаконные действия/бездействие. Пишите жалобу Главному приставу района, региона и т.д.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

04.02.2021, 18:24

Еще вопрос минимальная оплата на 3 детей, сколько будет составлять если подать на уменьшение алиментов.

04.02.2021, 18:27

Как вы подадите на уменьшение алиментов? У вас удерживают 70 из-за задолженности. А 50% заработка на троих детей-размер установленный законом. Вы можете просить только об отсрочке или рассрочке оплаты долга.

Вы же понимаете, что сами накопили долг. Извините, что вам напоминаю.

04.02.2021, 18:31

О долге я узнал спустя 2 или 3 года когда накопилось 200 тыс с чем-то и суд. приставы пришли домой, если бы узнал раньше долго точно не было, а погасить такую сумму для меня не подъемная.

04.02.2021, 19:01

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, при наличии такой задолженности имеют полное право.

04.02.2021, 19:11