Как обжаловать отказ в выдаче лицензии на оружие с нарезным стволом при наличии лишь гладкоствольного опыта - советы и рекомендации.
Вы не поняли я владел оружием 9 лет Перерыв 13 лет владения оружием но это по закону не дает права не выдать лицензию в ст 13 ФЗ об оружии сказано Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
отсюда следует 1, иметь гладкое оружие 2. иметь его 5 лет
про перерыв и прочее ничего не сказано.
Игорь, оснований для обжалования нет. 5 лет, а потом получайте нарезное.
про перерыв и прочее ничего не сказано.