Долг по кредиту и конфискация имущества - как защититься в ситуации с приставами?
Я брала кредит 7 лет назад. Не смогла полностью его погасить. Мой долг по кредиту выкупили и сегодня приходили и требовали чтобы я погасила задолженность семилетний давности. Грозились завтра приехать с пристовами и конфисковать имущество. Имеют ли они право забрать имущество, если я не являюсь хозяйкой квартиры, а только прописана там?
Гоните их в шею и отправляйте в суд, это обычные пугалки, все общение прекратите с коллекторами. Если будет иск от коллекторов, подавайте на него возражение в суд.
Добрый день. Арест имущества, да и вообще какие либо взыскания возможны только по решению суда. Иначе это не возможно.
Скорее всего, это просто коллекторы. Никакое имущество без решения суда у вас никто не конфискует. Предлагайте им подать на вас исковое заявление в суд. Если это будет сделано - воспользуетесь сроком исковой давности.
Естественно, отвечая на вопрос, я подразумеваю, что решения суда по вашему вопросу еще действительно не было, так как вы об этом ничего не написали.