Как оформить удочерение ребёнка от предыдущего брака - опыт семьи после 10 лет совместной жизни
Здравствуйте.
Проще всего подать заявление в ЗАГС, чем возиться с удочерением.
Закон о записи актов гражданского состояния
Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка
1. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.
В суде не оказывают юридических услуг. У девочки в актовой записи отец записан?
В актовой записи отеца нет.
В суд писать заявление об удочерении, образцы есть в интернете, или выбирайте любого юриста, находящегося на сайте, обращайтесь за помощью к нему, но услуга эта платная.