Могу ли я уйти после 9 класса и не куда не поступать и не идти в 10? Мне 17 лет.
Добрый вечер, Ольга!
Согласно нижеприведенной статье, Вы можете по окончанию 9 класса, получив аттестат никуда не поступать, и не идти в 10 класс.
Ст. 66 ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации»:
среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.
5. Начальное общее образование, основное общее образование.
Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.
Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.