Прекращение выплат алиментов - что делать, если бывший муж должник и приставы не объясняют причину
Здравствуйте!
Опять нужно обращаться к приставам, чтобы они расчитывал долг по алиментам
И, если он не будет платить, то обращайтесь в суд обязательно получаете судебное решение об этом долге, чтобы в дальнейшем как только у него установится доход, взыскать
В соответствии с ч. 2 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) размер задолженности
по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением
об уплате алиментов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)