Сколько раз и можно ли менять адвоката по назначению в уголовном процессе частного обвинения?
Если у Вас есть претензии к работе адвоката и адвокат действительно плохо относится к своим обязанностям по защите Ваших интересов,: (Низкая квалификация защитника. Адвокат может не знать тонкостей законодательства, пренебрегать выполнением законных процедур), то Вы можете написать жалобу на бездействия такого адвоката в центр бесплатной помощи, который Вам предоставил этого адвоката. Если адвокат действительно плохо выполняет свои обязанности, то центр должен предоставить Вам другого адвоката. Можете просто отказаться от услуг этого адвоката и по своему усмотрению нанять платного.
Законом не ограничивается количество смен адвоката.
Сколько вам захочется.
Добрый вечер, не важно какого вида обвинение в уголовном процессе, адвоката по назначению, Вы имеете право поменять в любой момент, но если Вы будете злоупотреблять данным правом, дознаватель (следователь) имеет право отказать Вам в удовлетворении Вашего ходатайства, о замене защитника, так как это будет расценено как затягивание расследования уголовного дела.