Владимир, 04.02.2021, 22:02

«Как получить материальную помощь, если контракт военного мужа закончился в командировке в Армении?»

Вопрос №18199227 из г. Владимир
опубликован 04.02.2021, 22:02
Мой муж военный, находится в командировке в Армении, но контракт закончился в январе 14 числа, пока он там, возможно ли получить материальную помощь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятный вопрос - без самого военнослужащего его выплаты получить нельзя. Но саму такую выплату - получить военнослужащий может, смотрите, например, здесь: zen.yandex.ru

05.02.2021, 04:50

Ему в части говорят, что закончился контракт и ему нельзя такую выплату, командир роты отказывает в подписи рапорта, правомерно ли такое действие?

05.02.2021, 09:14

Надо разбираться. Но все, что полагалось военнослужащему на момент увольнения (прекращения служебных отношений) и в связи с этим - должно быть выплачено.

05.02.2021, 10:15

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034