Бурла, 04.02.2021, 22:29

Если был брачный договор а потом развод по брачному договору дети имеют право на наследство при жизни и при смерти?

Вопрос №18199303 из г. Бурла
опубликован 04.02.2021, 22:29
Если был брачный договор а потом развод по брачному договору дети имеют право на наследство при жизни и при смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если это общие дети, конечно они имеют такое право, если одного из родителей и по договору у него ничего нет, то и получать в наследство нечего.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.02.2021, 22:33
Оценка автора вопроса:
ребенок родной и отец его признал мы проживаем в гражданском браке а отец сейчас в тюрьме господи я живу с двумя детьми на пособие

Ребенок от другого брака, но с его фамилией, имеет право?

04.02.2021, 22:37

Настя, добрый вечер.

Нет, если ребенок не кровный и не был усыновлен, то не имеет права. Однако, все также зависит и от того, что прописано в брачном контракте.

04.02.2021, 22:39

Чужой ребенок не имеет права на наследство, только на Ваше после Вашей смерти, от другого брака наследует только имущество своего отца.

04.02.2021, 22:52

Ребенок от другого брака, но с его фамилией, имеет право?

04.02.2021, 22:37

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да что же вы так деньги любите? Если это не ваш отец, (а фамилия ни о чём не говорит), то какое наследство вы хотите получить от чужого дяди? Своего отца ищите родного, у него и наследство получите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.02.2021, 22:47

Ребенок от другого брака, но с его фамилией, имеет право?

04.02.2021, 22:37

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да что же вы так деньги любите? Если это не ваш отец, (а фамилия ни о чём не говорит), то какое наследство вы хотите получить от чужого дяди? Своего отца ищите родного, у него и наследство получите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.02.2021, 22:48

Отец родной и нам никого искать не надо.

09.02.2021, 08:52

Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Если это Ваш родной отец и родство подтверждается, Вы являетесь наследником первой очереди.

09.02.2021, 09:02