Волгоград, 05.02.2021, 01:49

Работала на должности телеграфиста в вооруженных силах 13 лет. есть ли у меня льгота по выходу на пенсию?

Вопрос №18199568 из г. Волгоград
опубликован 05.02.2021, 01:49
Работала на должности телеграфиста в вооруженных силах 13 лет. есть ли у меня льгота по выходу на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, перечень возможных профессий, по которым льготная пенсия назначается, можете посмотреть, например, здесь: pfr.gov.ru

05.02.2021, 03:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Законодательство надо смотреть.

25.09.2021, 20:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А если нам дополнительно к основному отпуску давали дополнительный оплачиааемый отпуск за вредность в кол-все 14 дней, где узнать отчисляли ли за нас дополнительные взносы?

25.09.2021, 19:52

А смысл смотреть таком случае, если самой должности нет в списках имеющих право на досрочную пенсию?

26.09.2021, 03:44

Здравствуйте! Никаких отчислений в пенсионный фонд Министерство обороны за вас не отчисляло. Вы были весь этот период военнослужащей и страховые взносы в ПФР не отчислялись. Нужно смотреть есть ли у вас еще гражданский стаж и сколько.

26.09.2021, 14:01

Я была гражданским персоналом.

26.09.2021, 16:07

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

26.09.2021, 16:14