У меня такой вопрос. Сотрудница нашей фирмы взяла отпуск без содержания на 25 дней,

• г. Алматы

У меня такой вопрос. Сотрудница нашей фирмы взяла отпуск без содержания на 25 дней, в это время директор написал ей смс о том, что через месяц ее уволит, чтоб она поискала работу. В ответ она написала, что согласна с решением. Затем, как вышла на работу попросила дать ей проработать еще 2 недели, директор ей разрешил. Спустя две недели она говорит я не хочу увольнятся по собственному, увольте по статье сокращение и оплатите мне зарплату за месяц вперед, пока она не найдет другую работу, хотя с нашей стороны было предупреждение за 1 месяц об увольнении. Мы ей выплатили зараплату за эти 2 недели и компенсацию за неиспользованный отпус. Должны ли мы оплачивать еще месяц пока она не найдет работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, требуется предупреждать работника в письменной форме под роспись работника. Если вы послали смс, то это не означает, что вы должным образом уведомили работника.