Могу ли я выплачивать оброзовавшиюся задолженность по жкх постепенно.
Виктория, рассрочку можно получить, подав юридически грамотное заявление в суд с просьбой об этом.
Закон на Вашей стороне:
Согласно ст. 203 Гражданского процессуального Кодекса РФ: Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Если же решения суда не было, то необходимо написать заявление в управляющую компанию с требованием о предоставлении рассрочки.
Решения суда не было, просто пришла квитанция на которой было написано: Оплатите долг в течении двух месяцев или мы отключим электроэнергию.
Для отключения элекроэнергии за долг не требуется решения суда.
Написал Вам в личное сообщение.
Доброе время суток! Так обратись в ЖКХ и обсудите. Думаю они Вам на встречу пойдут по погашению задолженности.