Краснодар, 05.02.2021, 07:36

Могу ли я выплачивать оброзовавшиюся задолженность по жкх постепенно.

Вопрос №18199893 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2021, 07:36
Могу ли я выплачивать оброзовавшиюся задолженность по жкх постепенно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, рассрочку можно получить, подав юридически грамотное заявление в суд с просьбой об этом.

Закон на Вашей стороне:

Согласно ст. 203 Гражданского процессуального Кодекса РФ: Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если же решения суда не было, то необходимо написать заявление в управляющую компанию с требованием о предоставлении рассрочки.

05.02.2021, 07:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Решения суда не было, просто пришла квитанция на которой было написано: Оплатите долг в течении двух месяцев или мы отключим электроэнергию.

05.02.2021, 07:43

Для отключения элекроэнергии за долг не требуется решения суда.

05.02.2021, 07:45

Написал Вам в личное сообщение.

05.02.2021, 07:46

Доброе время суток! Так обратись в ЖКХ и обсудите. Думаю они Вам на встречу пойдут по погашению задолженности.

05.02.2021, 07:46