Кто должен оплачивать адвоката при подаче апелляции после выигрыша в суде?

• г. Оренбург

Выиграл суд с участием адвоката от вечик подал апелляцию мне нужно заново оплачивать услуги адвоката или адвокат должен довести дело до конца без оплаты так ка я ему вначале оплатил гонорар в полном обьеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Виталий!

Это зависит от того, что написано в договоре (соглашении) с адвокатом.

У вас должен быть договор на оказание юридических услуг. Посмотрите как прописан предмет договора. Если указано ".. в виде представления интересов заказчика в первой инстанции...", то за участие адвоката в апелляционной инстанции придется дополнительно производить оплату.

Здравствуйте. Нужно смотреть ваше соглашение о предоставлении юридической помощи. Если в нем отражено, что представление ваших интересов в судах первой и последующих инстанций, то ничего платить более не нужно.

Здравствуйте.

У Вас с адвокатом должен быть заключён договор на оказание услуг оплачивать нужно в соответствии с условиями этого договора.