Как действовать, если пристав не отменяет судебный приказ - сроки и порядок действий

• г. Салават

Судья вынес определение об отмене судебного приказа, а пристав не отменяет, что делать, втечение какого времени пристав должен отменить приказ после получения определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Елена, определение об отмене судебного приказа, возможно, еще не дошло из суда до приставов.

Вам нужно обратиться с требованием к приставу о прекращении исполнительного производства и его должны прекратить в течение 10 дней.

Основание:

ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Я для отмены исполнительного производства, сам приносил приставу определение суда об отмене судебного приказа, он снимал копию и на следующий день исполнительное производство было закрыто. Я думаю что они не успевают читать все судебные письма, а может и не хотят заморачиваться пока оно не срочное.