Как действовать, если пристав не отменяет судебный приказ - сроки и порядок действий
Елена, определение об отмене судебного приказа, возможно, еще не дошло из суда до приставов.
Вам нужно обратиться с требованием к приставу о прекращении исполнительного производства и его должны прекратить в течение 10 дней.
Основание:
ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Я для отмены исполнительного производства, сам приносил приставу определение суда об отмене судебного приказа, он снимал копию и на следующий день исполнительное производство было закрыто. Я думаю что они не успевают читать все судебные письма, а может и не хотят заморачиваться пока оно не срочное.