Как действовать, если пристав не отменяет судебный приказ - сроки и порядок действий

Судья вынес определение об отмене судебного приказа, а пристав не отменяет, что делать, втечение какого времени пристав должен отменить приказ после получения определения?

Лучший ответ

Елена, определение об отмене судебного приказа, возможно, еще не дошло из суда до приставов.

Вам нужно обратиться с требованием к приставу о прекращении исполнительного производства и его должны прекратить в течение 10 дней.

Основание:

ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Большое спасибо!

Я для отмены исполнительного производства, сам приносил приставу определение суда об отмене судебного приказа, он снимал копию и на следующий день исполнительное производство было закрыто. Я думаю что они не успевают читать все судебные письма, а может и не хотят заморачиваться пока оно не срочное.