Нужно ли сообщать в ПФР о новом документе, если ребенок получает пенсию по потере кормильца и исполнилось 14 лет?

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, её исполнилось 14 лет. Нужно ли предоставлять сведения о новом документе (паспорте) в пфр?

Лучший ответ

Если выплата пенсии не будет переводится на имя ребенка (дети после 14 лет имеют право сами получать пенсию), то до 18 лет ПФР не важна информация о наличии паспорта у ребенка.

Спасибо за ответ!