Как изменить процент снятия приставами с карты при задолженности по кредиту при наличии троих несовершеннолетних детей и оплате обучения старшего?

У меня арестовали карты за кредиты, что мне сделать, чтобы приставы снимали 25%, а не 50,у меня 3 детей, старшему есть 18,обучение платное в колледже, ещё 2 несовершеннолетние.

Лучший ответ

Вам нужно получить у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, там будет указано на основании чего оно возбуждено. Если это судебный приказ попытаться его отменить, посмотреть на периоды взятия кредитов, если это было более 3 лет назад, то в порядке искового заявления можно будет попытаться завить о срок давности после отмены судебного приказа. Если вы согласны с суммой долга и не намерены отменять судебный акт, вам необходимо написать в адрес судебных приставов заявление о уменьшении удержания процентов взыскания.

В силу ст. 446 гпк ты 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Что за аресты? Кем наложены? На основании каких документов?

Ответ на вопрос в моей статье:

www.9111.ru