Махачкала, 05.02.2021, 12:12

История солдата - Супруга написала заявление о досрочном увольнении, как узнать о статусе документов?

Вопрос №18200709 из г. Махачкала
опубликован 05.02.2021, 12:12
Я солдат срочной службы, у меня второй ребёнок родил когда я проходил службу, супруга написала заявление в военкомате чтобы досрочно уволили меня со службы, 2 недели уже прошло. Хотел бы узнать сколько примерно надо ждать и как и где я могу узнать находятся документы? Пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует представить командованию части копию свидетельства о рождении 2 детей, сроки увольнения с военной службы зависят от распорядительности должностных лиц воинской части.

Обращение граждан рассматривается государственном органом в течение 30 дней со дня его поступления. По результатам рассмотрения обращения супруге будет дан письменный о вет.

05.02.2021, 12:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне в части надо будет рапорт написать и прикрепить оба свидетельство о рождении?

05.02.2021, 12:20

Да, рапорт следует подать по команде.

Разьясняю, что военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности..."

05.02.2021, 12:22