Максимальный возраст для отдачи в интернат и детский дом исследован - какие варианты может рассмотреть 16-летний ребенок после смерти матери?
До какого возраста могут отдать в интернат или детский дом?
Мама умерла, отца нет, но есть бабушка и дедушка с суммарным доходом 45 тыс р.м. Ребенку 16 лет, учится в школе.
до 18 ти лет
есть бабушка и дедушкапусть опеку оформляют.
И в 16 лет могут до достижения совершеннолетия. Бабушке и дедушке нужно обратиться в органы опеки и просить их назначить опекунами.
Если у несовершеннолетнего и его родителей не было жилья, то он сможет претендовать на жилье от государства, главное своевременная постановка на учет, до 23 лет. Ребенку так же положена пенсия по потере кормильца.
Помещение в интернат возможно до достижения 18 лет, пока ребенок несовершеннолетний.
Добрый день.
До возраста совершеннолетия - 18 лет.
Добрый день.
До достижения возраста совершеннолетия - 18 лет.