Татарск, 05.02.2021, 12:43

Как правильно продать долевой дом в долях, если два взрослых сына не возражают, но не желают получать денежную компенсацию?

Вопрос №18200830 из г. Татарск
опубликован 05.02.2021, 12:43
Хочу продать долевой дом в долях два взрослых сына они не против Как им лучше сделать написать что не возражают и отказываются от получения средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если сыновья владеют долями в доме, а Вы хотите продать дом целиком, они должны участвовать в сделке, либо должны дать Вам доверенность на продажу своих долей.

05.02.2021, 12:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Если доли есть у сыновей, то они обязаны участвовать в подписании договора купли-продажи (лично или через представителя).

05.02.2021, 12:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если напишут доверенность на меня? Этот вариант возможен?

05.02.2021, 12:59

Такой вариант не запрещен.

05.02.2021, 13:01