Можно сформулировать несколько вариантов заголовка:\n\n1. Как заверение договора аренды влияет на перевод ребенка в школу по месту жительства?\n2. Возможен ли отказ в переводе ребенка в школу из-з
Подали документы о переводе в школу по месту жительства, прописка в другом месте. Принесла договор аренды, говорят нужно чтоб было нотариально заверено, имеют ли право отказать из-за этого?
Лучший ответ
Здравствуйте, договор аренды здесь вообще не при чем. Право на поступление в школу вообще не зависит от квартиры. Вы вправе подать заявление в любую школу и если там есть места вас должны взять. Если вы прописаны по постоянному месту жительства в другом регионе, тогда у вас должна быть регистрация по месту пребывания, а не договор найма.