Я ветеран труда алтайского края, сохранятся ли льготы при переезде в новосибирске?

Вопрос №18201042 из г. Барнаул
опубликован 05.02.2021, 13:45
Я ветеран труда алтайского края, сохранятся ли льготы при переезде в новосибирске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у вас региональное звание "Ветеран труда Алтайского края", а не федеральное звание "Ветеран труда", при переезде льготы не сохранятся, так как региональное звание присваивают за заслуги перед определенным регионом.

05.02.2021, 13:49

В Новосибирске льготы, которыми вы пользуетесь как ветеран труда Алтайского края, действовать не будут.

05.02.2021, 13:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как при смене региона восстаноаить.

08.02.2021, 09:28

Обратится в соц защиту и пфр.

08.02.2021, 09:29

Восстановить такое звание нельзя, так как условия для его вручения определяются местным законом и действуют только на территории конкретного региона. То есть вам его вам вручали исключительно за достижения на территории Алтайского края.

Учитывая, что у вас нет таких же достижений на территории Новосибирской области, вам вправе отказать.

Так, согласно Закону Новосибирской области от 25.07.2003 N 127-ОЗ "О почетном звании "Ветеран труда Новосибирской области" для получения звания "Ветеран труда Новосибирской области" нужно отработать на территории области не менее 15 лет.

08.02.2021, 09:37

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034