Как подтвердить стаж работы кочегаром на твердом топливе в Магаданской области для льготной пенсии
Право дает работа котельной только на угле (сланце). Дрова тоже твердые, но права на пенсию уже не будет.
Завод ликвидирован, значит документы в архиве. Нужно искать в документах любые упоминания об угле (не факт, что сохранились) и можно рассчитывать на выигрыш в суде. Но дело в том, что Вы не в Магадане, а работники архива такую работу проводить не станут.
Потребуйте, чтобы ПФ Краснодара направил в ПФ Магадана запрос на проведение документальной проверки в архиве, т.е. чтобы поискали документы. Но сами понимаете, что сам это сам, а какой-то сотрудник учреждения, это .... как повезёт.
Конституционный суд 107 от 6 марта 2003 года. До 1992 года действовал закон 1956 года и суд отстоял этот период. А вот дальше только уголь. Который при работе слеживается и ты бьешь кувалдой по котлу все 7 часов. Но и мазут не сахар постоянный шум. гул и жар. Называется облегчили работу. Одним словом Россеюшка мать.