Юридическая оценка действий мужа - взятие долга в долговой расписке без согласия супруги и его последующее использование для приобретения квартиры - уголовное преступление или нет?

• г. Красноярск

Я давала деньги в долг под расписку, мой муж без моего согласия взял расписку и воспользовался той суммой которая по ней была, купив у моего должника квартиру своей маме. Считается ли это действие уголовно наказуемым? При этом сразу написала заявление в полицию мне отказали в деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Муж, естественно, не имел права это делать. Оспорьте сделку в суде.