Иску о взыскании задолженности по договору займа от КПК отказано в удовлетворении в период процедуры наблюдения - каковы перспективы истца на текущий момент?

• г. Симферополь

В отношении КПК была ведена процедура наблюдения, кредитор (договор займа к КПК) составил иск о взыскании задолженности в период процедуры наблюдения-в удовлетворении иска отказали в связи с тем, что данный иск не относится к текущим платежам. В настоящее время введено конкурсное производство.

Может ли истец заявить свои требования на взыскание задолженности в настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в данном случае можно только обратиться с заявлением на включение в очередь кредиторов, подается в арбитражный суд, который рассматривает дело о банкростве.

Здравствуйте.

Необходимо отправить конкурсному управляющему заявление об установлении размера задолженности и включении требования в реестр кредиторов.

Если К/У не ответит на Ваше заявление или ответит отказом, подавайте в арбитражный суд заявление об установлении размера задолженности и включении в реестр кредиторов.

Такое заявление подаётся НЕ самостоятельно, а только в рамках уже существующего дела о банкротстве. Соответственно, в заявлении необходимо указывать номер дела.

Направили заявление о включении в реестр кредиторов-ответа суда нет. если иск не удовлетворили заявление о включении в список кредиторов могут принять?

Добрый день, Максим Станиславович. Направили заявление о включении в РТК в течение двух месяцев с момента введения конкурсного производства? Как направили? Доказательства отправки есть?

Нет с момента ведения процедуры наблюдения. Вот поэтому и отказываю потому, что не текущие платежи Конкурсное только арбитраж определил!