Суд накладывает запрет на регистрационные действия на машину и оставляет задолженность в 80 000 рублей - можно ли отменить решение суда и могут ли приставы наложить запрет на жилье?
Скажите, пожалуйста, в декабре прошёл суд в моё отсутствие и на машину наложили запрет на регистрационные действия. Сумма долга 80.000. Можно ли отменить решение суда? И могут ли приставы наложить запрет на единственное жилье (дом)? Спасибо.
Здравствуйте.
Скорее всего, это судебный приказ. Его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.
Судебный приказ можно получить в суде или у приставов.
На решение суда можно подать апелляционную жалобу.
Здравствуйте!
Если вы не были извещены, то вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока и обжалованием решения. На единственное жилье наложить арест могут, но это не изятие.