Мать четырех детей из Барселоны столкнулась с хамством сотрудников УФМС при восстановлении документов после кражи - к кому обратиться?

• г. Москва

Меня зовут Наталья. Я мама 4-х детей.5 июля этого года у нас в Барселоне украли сумку со всеми паспортами, водит-м удост-м и т.д.10 июля я пришла в УФМС для их восстановления. Все документы были готовы, не было только ксерокопий моих украденных паспортов. Простояв 3 часа в очереди меня отправили искать копии. В итоге-нашла! И пришла опять. Простояв ещё 2 часа 45 мин.! я зашла в кабинет и меня опять выгнали! Оставалось 15 мин. до закрытия, сотрудница сказала, что не успевает внести в базу мои документы и любимую фразу-Приходите завтра! Я ответила, что не могу приходить каждый день, т.к. у меня четверо детей, муж не может каждый день отпариваться с работы и оставлять детей не с кем. Она:-может мне прийти посидеть с вашими детьми?!... Я возмущена хамством и не пониманием! Мы в чужой стране никому не нужны, да и в своей похоже тоже: ( ( ( (Я пришла к начальнику УФМС, он меня внимательно выслушал, вызвал к себе эту сотрудницу. Та,разумеется, начала отнекиваться, говорить, что база зависла, что я истерила.. и всё прочее. В итоге: начальник её отчитал, а меня отвёл в другой кабинет, где я наконец-то! сдала документы. Подскажите, пожалуйста, в какой орган можно обратиться по данному вопросу? Заранее спасибо. С уважением, Заниздра Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Пожаловаться на сотрудницу Вы можете начальнику УФМС, что Вы уже и сделали. Если Вы напишете жалобу выше, то "рикошетом" может достаться тому самому начальнику, которая Вам и помогла.