Скажите пожалуйста с какого момента со дня смерти можно начать оформление квартиры и что для этого нужно?

• г. Череповец

Моя мать завещала свою квартиру моему несовершеннолетнему сыну (9 лет). Скажите пожалуйста с какого момента со дня смерти можно начать оформление квартиры и что для этого нужно? Нетрудоспособные родственники у матери отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, начать оформление можно со дня получения свидетельства о смерти мамы.

Берите завещание, правоустанавливающие документы на квартиру и свидетельство о смерти и идите к нотариусу.Вы будете подписывать все документы за Вашего сына, как его представитель.

С Уважением,