Хищение телефона - что делать, если человек не возвращает взятый на время аппарат?
Юрий, зачем Вам нужно именно уголовное преследование? Это решается в порядке гражданского судопроизводства.
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление в суд об истребование вашего имущества из незаконного владения.
Написано отдали. То есть дали в пользование сами. Хищения не было? Человек просто пропал с вашим имуществом и вы его хотите вернуть? Я верно Вас понял?
Во первых при передаче данного телефона какой был уговор по возврату пользованию и возвращению? С какой целью телефон передавался? Исходя из данных обстоятельств и можно думать как поступать.
Можно написать. И лучше обратиться к адвокату уже сейчас.