Как подтвердить право наследства без данных в Росреестре?
На квартиру есть только регистрационное удостоверение из бти от 1992. является ли оно подтверждающим документом о праве собственности умершего при вступлении в наследство? В россреестре данные отсутствуют.
Елена!
До создания Регистрационных органов существовала такая приватизационная форма как Акт о праве пользования, владения и распоряжения жилым посещением (по моему он назывался так или похоже). Он давал право пожизненного владения и после 1998 года являлся основным документом для подтверждения права собственности.
Принимались приказы сельсоветов на выделение квартир. Регистрационное удостоверение не является распорядительным актом и не может быть принято как основанием для признания права собственности.