Может ли супруга стать судьей, если ее супруг привлекался к уголовной ответственности?
Супргуг привлекался к уголовной ответственности, дело прекращено по ст. 25 упк рф. Возможно ли супруге устроиться на должность судьи?
Лучший ответ
Добрый день. Нет, вряд ли кадры судебного департамента Вас пропустят. Там анкету нужно заполнять подробнейшую, в том числе про родственников. Всех проверять будут. Супруг близкий родственник. Я пробовал когда то и не прошел по той же причине, судимость родственника (кстати в моем случае не очень близкого)
Выражаю признательность за помощь.
Нет, такой возможности у кандидата.