Анапа, 13.07.2012, 11:42

Вопросы о коэфициенте пенсии при совместительстве и неравноместном начислении пенсии

Вопрос №1820249 из г. Анапа
опубликован 13.07.2012, 11:42
У меня такой вопрос. В конце июля этого года я выхожу на пенсию, мне поставили коэфициент 0,8 при максимальной 1,2. Обший трудовой стаж 35 лет. Должны ли учитывать то, что с 2006 года я работаю по совместительству ещё на одном предприятии и регулярно делаю отчисления. И ещё. Может ли быть такое, что моей напарнице, с каторой я проработала на основном предприятии более 20 лет на одинаковой должности и одинаковой зарплате, 2 года назад ушедшей на пенсию, коэфициент поставили 1,2, а мне сейчас 0,8. К.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. "Засчитываются ли дополнительные отчисления в ПФ с 2006" - Да засчитываются.

2. "страховая часть берётся за 2000-2001 г." - Не страховая часть, а заработная плата для расчета коэффициента по заработку, которая оказалась 80% к средней заработной плате по стране в тот-же период вместо желательных 120;

3. Берите справку о зарплате 60 месяцев за 1987-1992 г.г

13.07.2012, 16:16

Спасибо за ответ, но он не совсем полный. Я спрашивала, почему моя напарница, проработавшая со мной в одной должности и на одинакоовую зарплату, получила коэфициент больше, чем мне ставят сейчас?

16.07.2012, 14:48

С чего ответ не полный? Кто же знает, какую заработную плату получала напарница, да и какую справку о заработной плате она представила в ПФ?

Это Вы с напарницей в ПФ узнавайте.

Представленная зарплата, для 1,2, должна быть на 20% чем цифры здесь http://www.chast.chat.ru/smzk.htm. Ваши 0,8 говорят, что у Вас 80% от указанных цифр. Если у неё коэффициент выше, значит зарплата выше.

16.07.2012, 14:56

Юридические услуги в Анапа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034