Пенсионеры-ветераны - какие льготы доступны при наличии квартиры и как они расчитываются?
Мне 69 лет плотят всего 760 рублей имея квартиру 60 м живу с мужем он тоже ветеран только самарской области какие льготы и насколько метров я имею льготы приходят всего 240 рублей ответьти писмено.
Добрый день! В Российской Федерации установлены федеральные и региональные льготы для пенсионеров. Финансирование льгот происходит из средств бюджета России. Каждый регион устанавливает дополнительные льготы.
В Самарской области меры социальной поддержки установлены Законом Самарской области от 26.12.2016 N 143-ГД "О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области"
Перечень лиц кому положены социальные льготы и условия их предоставления Вы можете найти в вышеуказанном Законе Самарской области либо рекомендую Вам обратиться в органы социальной защиты населения.