Я не работаю) Нужны ли какие-то справки от других членов семьи?
Наталья, добрый день!
Не надо никаких справок и никаких ходатайств. Суд сам принимает решение по поводу распределения судебных издержек в части государственной пошлины
Если Решение в Вашу пользу, суд обяжет Ответчика вернуть Вам государственную пошлину.
Всего доброго,
С уважением,
Отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена заинтересованному лицу, финансовое положение которого не позволяет уплатить этот налог в установленный срок. Единственный способ доказать, что вы не работаете, это встать на учет в бирже труда и предоставить справку. Иначе суд может отказать в рассрочке или отсрочке.
Я не могу сразу заплатить госпошлину 5000 руб.