Какие последствия грозят за неспособность оплаты кредитов и мфо, если есть ипотека?
У меня ипотека, которую я плачу без просрочек и в полном обьеме. Но два кредита 270 000 и 65000 в других банках, у меня нет возможности оплачивать. Также у меня мфо на сумму 120000. Могут кредиторы подать в суд на банкротство меня?
Лучший ответ
При этих суммах и отсутствии просрочки по ипотечному платежу, нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спасибо за объяснение!
Инициировать процедуру банкротства может сам должник, кредитор или уполномоченный орган в лице ФНС. И то, для этого нужно, чтобы суммарный долг составлял от 500 000 рублей и более, а у вас - 455 000 на данный момент, поэтому это невозможно сейчас в принципе.
Благодарю за потраченное время!
Кредиторы обратиться с заявлением о банкротстве не могут, но ваши счета, в том числе и ипотечный могут арестовать приставы.