Как получить доступ к протоколу суда первой инстанции, если дело находится в апелляции?

Апелляционная жалоба ещё в суде первой инстанции.

В один день подавали заявление на ознакомление с протоколом суда и апелляционную жалобу. В канцелярии дела нет, сказали дело в апелляции. Можно ли, ознакомится с протоколом суда первой инстанции, если дело в апелляции. И как это сделать. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Позвоните в канцелярию суда апелляционной инстанции и уточните у кого находится дела. У помощника сможете уточнить нужно ли еще раз написать заявление и с ним же согласуете дату и время ознакомления.

Выражаю признательность за помощь.

Никак Вы не сможете ознакомиться с протоколами в первой инстанции, тк в суде первой инстанции дела нет просто физически.