Как поступить, если племянник насилует морально и физически, и уничтожает имущество, которое ему не принадлежит?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, писать заявление в полицию на племянника, и принять к нему все меры воздействия, где его родители?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Значит выселить его, в судебном порядке.
В полицию обращалась мама уже много раз приходит отписка об отказе дела. Типо его деяния не попадают под статью не убил. Не избил. Кости целы ну всн.
Получайте процессуальные документы в полиции и обжалуйте в прокуратуре. Так же,возможно есть основания о прекращении его регистрации и выселении.
Мало информации. Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках простой интернет переписки.
Здравствуйте.
Ваша мама не сможет правильно составить заявления - важны формулировки, а любая неверная формулировка - повод для отказа в возбуждении дела.
Найдите специалиста по уголовнму праву и поручите это ему.
Параллельно подайте иск в суд о снятии племянника с решистрационного учета - близким родственником не является, обязанностей по содержанию квартиры не выполняет, ухода за мамой не осуществляет, ведет себя оскорбительно по отношению к прживающим, агрессивно и т.д. Приложите копии заявлений в полицию и ответы на них.
Тут надо задействовать специалиста по жилищному праву - сами не справитесь.
С уважением - Олег.