Сургут, 06.02.2021, 11:08

Можно ли запретить общение продавца с посетителями в ТРЦ? И что делать, если это нарушает свободу общения?

Вопрос №18203331 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.02.2021, 11:08
Могу ли я задать вопрос юристу? А вопрос такой может ли владелец трц запретить общаться продавцу с посетителями? Дело в том что мне запретили общаться я общался с продавцом тк она моя подруга я постоянно к ней ходил и ни кто не делал мне замечания до вчерашнего дня! В конституции говорится что есть свобода общения и ни кто не должен запретить общаться! Они мотивируют том что я её отвлекаю от работы я ей не мешал работать! Я каждый день ходил к ней и ни кто не делал мне замечания! Вчера позвонила мне какая то женщина и запретила мне общаться типа она является заместитель какого то трц и откуда то она приехала и могу ли я на неё подать заявление на нарушения прав свободного общения? Мне ни кто не предоставил договор где написано что запрещено общаться с продавцом!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете общаться, если это не препятствует продавцу исполнять свои должностные обязанности. Здесь проблемы могут возникнуть не у вас, а у продавца, с которым вы общаетесь.

06.02.2021, 11:18

Вы совершенно правы. Ваша обязанность заключается в том, чтобы добросовестно исполнять условия вашего трудового договора. И если нигде не указано (ни в договоре, ни в должностных инструкциях), что вы в течение рабочей смены не имеете права общаться с третьими лицами - запретить никто не может.

Кроме того, вы сказали, что вам звонила какая-то женщина из ТРЦ. Но вас нанимал не ТРЦ, а конкретный магазин, находящийся там. Да и проверить кто она - вы тоже не можете:)

06.02.2021, 11:18

Я не являюсь продавцом я обычный посетитель а продавец это моя девушка! Мне не предоставили договор этого трц где должно чётко прописано что запрещено общаться с посетителями трц! И мне под давлением эта женщина заставила чтоб я согласился на условия этого трц! Чтоб я не общался с продавцом! И ещё один вопрос может ли продавец продавать маски? И должно ли мне были предоставить договор на ознакомления этих запретов или мне лучше сделать запрос с помощью юриста?

06.02.2021, 11:27

Тогда вообще никаких проблем нет, а мой ответ выше можете адресовать своей девушке. Если ваша девушка хорошо работает и ваше общение этому не мешает - то проблем не должно быть.

06.02.2021, 11:33