Сыну грозит отправка на комиссию ПМПК из-за гиперактивности - какие последствия?
Инна!
Сходите.
Без Вас с Вашим сыном никакие встречи и беседа проводить не имеют права
По итогам обследования комиссия готовит протокол ПМПК, с которым должны ознакомиться родители под роспись. Подпись на протоколе ставится как подтверждение факта прохождения комиссии в присутствии родителей (законных представителей).
В отчете ПМПК будет содержаться рекомендации родителям:
Сможет ли ребенок обучаться в обычной школе.
Рекомендовано ли обучение в коррекционной школе.
Нужны ли ребенку дополнительные учебные занятия, занятия с логопедом, лечение и наблюдение у врачей и психологов.
Заключение комиссии ПМПК носит рекомендательный характер, родители не обязаны следовать этим рекомендациям.
К сожалению, бывают случаи «перегиба», когда учителя и администрация школы вынуждали уйти на ПМПК и в коррекционные школы или, наоборот, не давали, выставляя хорошие оценки.
При несогласии с выводами комиссии, можно обратиться в комиссию высшего уровня (городскую, областную), чтобы обследовать ребенка еще раз.
pedsovet.su
Нет. не может заставить проходить.