Нуждающиеся в жилье стоят на очереди - семья из 5 человек, родители имеют множество квартир
Стою на очереди как нуждающаяся в получении жилья. На очереди стою я, моя сестра, моя дочь, моя сестра, сын сестры и папа - 5 человек. Стояла еще мама, но она купила квартиру (и использовала субсидию).
Муж у меня и у сестры - иностранцы, жилплощади не имеют.
Папа с мамой в разводе. Папа женился, мачеха очень обеспеченная и у нее несколько квартир (у мачехи). Мама еще купила квартиру, как она говорит "на старость". Получается, что у мамы 2 однокомнатные квартиры, и у мачехи несколько квартир.
Папа живет в коммунальной квартире 14 кв метров, мы с сестрой и детьми живем в другой коммунальной квартире в 41 кв метрах.
Могут ли меня с сестрой снять с очереди, если родители имеют "много" жилплощади? Вселения как родственников ни мама, ни тем более мачеха (зачем ей чужие дети?) не разрешили.
Лучший ответ
Если родители с Вами не зарегистрированы на одной жилой площади, то на Ваше положение никак не влияет наличие у родит. Недвижимости. Вы законно находитесь в очереди, не снимут.
Спасибо за ответ.
Могут снять с очереди, если Вы прописаны вместе с папой в одном жилом помещении.
Я же указала, что мы живем в разных коммунальных квартирах. А так, конечно, спасибо за ответ.