Как изменить место получения пенсии для супруга из другого города?
Моя жена из другого города получает пенсию на карту, если я сделаю ей временную регистрацию может ли она перевести в моём регионе пенсию сразу на почту чтобы она получила пенсию на почте.
Лучший ответ
Пенсия может выплачиваться по фактическому месту жительства или по месту временной регистрации.
Пенсионер вправе выбрать способ выплаты пенсии: через кредитную организацию (банк), через почту или доставочное предприятие.
Если ваша жена предоставит заявление в ПФР о получении пенсии по месту фактического жительства или по месту временной регистрации, то одновременно пусть подает заявление о способе доставки выплаты пенсии - через почту.
Благодарю за потраченное время!