Я хочу встать на учет, я беременна где то 2 недели, чтобы встат на учёт какие документы нужно готовить.
Здравствуйте!
Для постановки на учет в выбранном вами медицинском учреждении необходимо будет предъявить:
Паспорт гражданина РФ;
полис ОМС;
СНИЛС.
Также, если вы ранее наблюдались в другой клинике, вам придется написать заявление о постановке на учет на имя главного врача или заведующего.
Полис ОМС является одним важнейших документов в сфере медобслуживания – без него вас не сможет принять ни один доктор и при необходимости оказывается только экстренная медицинская помощь.