Москва, 06.02.2021, 16:29

Родившиеся в декабре 2019 года могут быть неосведомлены о выплатах на ребенка до 1,5 лет - возможность возврата денег?

Вопрос №18203969 из г. Москва
опубликован 06.02.2021, 16:29
Родила 3 декабря 2019 года, в МФЦ не проинформировали изначально, что мне полагается ежемесячная сумма на ребенка до 1, 5 лет. Сейчас ребенку 1,2. Подали заявление на выплаты, вернут ли деньги, за предыдущие месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие назначается и выплачивается со дня рождения ребенка по день исполнения ребенком полутора лет. Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2021 году можно не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Смотря в каком году вы подали заявление?

Независимо от даты подачи заявления пособие в 2021 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов.

06.02.2021, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Заявление подала 7 февраля 2021 года. В случае отказа в выплате за предыдущие месяца, какие мои дальнейшие действия?

07.02.2021, 12:46

Берете письменный отказ и идете с жалобой в суд. Составить жалобу - обращайтесь, эта услуга платная.

07.02.2021, 14:35