Как я могу выделить свой участок, разделить дом и стать полноправным владельцем своей собственности на 1.2 доли дома и земли по дарственной?

• г. Пермь

Я являюсь собственником 1.2 доли дома и земли по дарственной, если возможность выделить свой участок, разделить дом, быть полноправным владельцем своей собственности. Под домом 6 соток, земля 10 соток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для выдела в доли в натуре необходимо ознакомиться с документами, я бы Вам посоветовала для начала пройти к кадастровому инженеру чтобы он посмотрел о возможности выдела. Если все в порядке, то Вы вполне это сможете сделать.

Необходимо с другими собственниками 1/2 доли согласовать, составить соглашение о разделе и зарегистрировать. Если другие собственники не захотят, то только в судебном порядке сможете разрешить спор!