Как предоставить документы в страховую компанию для судебного разбирательства?

• г. Сатка

У нас на руках 3 комплекта документов, необходимых для судебного разбирательства: 1 комплект - в суд, 2-ой-для ответчика, 3-й - для себя. В суд подаем документы сами. А в страховую компанию обязаны ли мы лично отнести документы? Как это делается?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы подаете все комплекты документов в суд. Суд сам извещает стороны и других участников процесса с направлением копии документов. Внимательно посмотрите пакеты документов, чтобы ни чего не пропустить. Удачи.

Ильдар, нет, не обязаны. Просто подавайте в суд (все документы для суда и страховой), а суд уже сам вышлет документы страховой.

С Уважением,