LSN Messenger
Чита, 07.02.2021, 03:16

Жители 5-этажного дома борются за сохранение шестого подъезда, закрытие которого задумала администрация

Вопрос №18204984 из г. Чита
опубликован 07.02.2021, 03:16
В 5 этажном доме 6 подъездов. Администрадция решила закрыть шестой подъезд (заколотить) жителей расселить в другие подъезды, чтобы не ремонтировать 6 подъезд. Вопрос законно-ли это и как с этим бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - законодательство не запрещает этого. Но - выселение граждан в любом случае, при их несогласии, производится в судебном порядке, вот в судебном процессе можно и выяснить, не повлечет лишь такое переселение и освобождение жилья нарушений прав жильцов, в том числе в виде ухудшения состояния имущества, по указанной причине.

07.02.2021, 04:11

А как-же жители соседнего подъезда у них будут промерзать стены?

07.02.2021, 09:35

Не очень аргументировано - в любой квартире есть наружные стены, они бы тогда тоже промерзали. Но если получите заключения экспертов - можете подавать в суд, на нарушение Ваших прав, в том числе по этому случаю.

07.02.2021, 10:44