Саратов, 07.02.2021, 08:26

Квартира признана аварийной комиссией - задержка решения и приватизация

Вопрос №18205165 из г. Саратов
опубликован 07.02.2021, 08:26
Была межведомственная комиссия дом признали аварииным! Втечении какого времени должны выдать решение? И могу ли я приватизировать квартиру, если комиссия была, а распоряжения нет? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Комиссия уже была, но решения пока нет, дочь с внуком прописались в другую квартиру взяли ипотеку, но уже погасили. В соцнайме 2016 году они вписаны и администрация сказала пусть придут и напишут заявление, что они не противЧ чтобы переписать договор соцнайма нужно их согласие. Они могут опять прописаться т. к в договоре они уже вписаны. Я хотела приватизировать квартиру, но нужно или поменять договор соцнайма, их убрать или оставить этот договор и прописать их. Но у них в той квартире есть доля. Никак не повлияет на это? Ваш совет?

24.02.2021, 17:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тут надо 10 раз подумать, а стоит ли приватизировать аварийное жилье.

07.02.2021, 08:32

Многоквартирный дом, одноэтажки и двухэтажки под одним номером, только литры разные, находится в центре города, износ в тех. заключении написали 60-73%, ремонт крыши не делают постоянно течет! А снесут лет через 10, потому что дома хуже стоят против наших и не снесли еще! Все равно дадут то, что есть, только на окраине! Не хотелось бы уезжать с центра! Так можно или уже нельзя?

07.02.2021, 08:44

А выдадут Вам денежную компенсацию, на которую не понятно что купить можно, ст.32 ЖК РФ.

07.02.2021, 09:01

Так можно, или нет? Дайте ответ!

07.02.2021, 09:20

Можно, если в МФЦ данные поступили, что дом аварийный.

07.02.2021, 09:22

Если признан аварийный приватизировать нельзя! Правильный ответ!

07.02.2021, 11:23

Правильный ответ! Да правильно.

07.02.2021, 11:28

Можно, если в МФЦ данные НЕ поступили, что дом аварийный.

07.02.2021, 11:40

Квартира 30 м 2 прописаны двое, но по соцнайму 4 чел., хотя 2 выписаны. Но можно прописать назад, т.к. договор соцнайма не переделан. Есть смысл получить больше площадь?

24.02.2021, 17:18

Если у вас неприватизированная, квартира и дом признали аварийным, вам должны дать жилье вне очереди. Не надо ничего приватизировать. Вы тогда по статусу малоимущих не пройдёте.

24.02.2021, 17:29

Комиссия уже была, но решения пока нет, дочь с внуком прописались в другую квартиру взяли ипотеку, но уже погасили. В соцнайме 2016 году они вписаны и администрация сказала пусть придут и напишут заявление, что они не противЧ чтобы переписать договор соцнайма нужно их согласие. Они могут опять прописаться т. к в договоре они уже вписаны. Я хотела приватизировать квартиру, но нужно или поменять договор соцнайма, их убрать или оставить этот договор и прописать их. Но у них в той квартире есть доля. Никак не повлияет на это? Ваш совет?

24.02.2021, 17:39

Комиссия уже была, но решения пока нет, дочь с внуком прописались в другую квартиру взяли ипотеку, но уже погасили. В соцнайме 2016 году они вписаны и администрация сказала пусть придут и напишут заявление, что они не противЧ чтобы переписать договор соцнайма нужно их согласие. Они могут опять прописаться т. к в договоре они уже вписаны. Я хотела приватизировать квартиру, но нужно или поменять договор соцнайма, их убрать или оставить этот договор и прописать их. Но у них в той квартире есть доля. Никак не повлияет на это? Ваш совет?

24.02.2021, 17:39